sexta-feira, 31 de julho de 2015

Taça de Portugal - Praia Milfontes, Moura, Vasco Gama e Castrense já conhecem os adversários da 1ªeliminatória


Ainda sem o contributo dos clubes das competições profissionais, realizou-se, esta sexta-feira, o sorteio da I eliminatória da Taça de Portugal.

Os 118 clubes participantes nesta primeira etapa da Prova Rainha ficaram a conhecer a sorte para o arranque de mais uma época desportiva.

Eis o resultado do sorteio:

SÉRIE A
1. GD União Torcatense (CNS) x SC Maria da Fonte (D)
2. Águia FC (D) x FC Amares (D)
3. Atlético Arcos AD (D) x AD Limianos (CNS)
4. SC Vianense (CNS) x Neves FC (CNS)
5. CDC Montalegre (D) x GD Vitorino Piães (D)
6. AD Pontassolense (D) x CCD Minas Argozelo (CNS)
7. Vilaverdense FC (CNS) x GD Bragança (CNS)
8. AD Camacha (CNS) x Juventude Pedras Salgadas (CNS)

SÉRIE B
1. AR São Martinho (CNS) x Arões SC (CNS)
2. AD Fafe (CNS) x FC Vizela (CNS)
3. Mondinense FC (CNS) x SC Mirandela (CNS)
4. FC Tirsense (CNS) x FC Felgueiras 1932 (CNS)
5. SC Vila Real (CNS) x Amarante FC (CNS)
6. FC Pedras Rubras (CNS) x AD Oliveirense (CNS)
7. CD Trofense (CNS) x CD Sobrado (CNS)

SÉRIE C
1. AD Sanjoanense (CNS) x UD Sousense (CNS)
2. Gondomar SC (CNS) x SC Coimbrões (CNS)
3. SC Bustelo (CNS) x Lusitânia FC (CNS)
4. CD Cinfães (CNS) x SC Salgueiros 08 (CNS)
5. SC Régua (D) x SC Rio Tinto (D)
6. GD São Roque (D) x GD Torre de Moncorvo (D)
7. CF Oliveira do Douro (D) x FC Cesarense (CNS)

SÉRIE D
1. Lusitano FC Vildemoinhos (CNS) x GD Gafanha (CNS)
2. CD Estarreja (CNS) x CF Carregal do Sal (D)
3. GD Tourizense (CNS) x FC Oliveira Hospital (CNS)
4. GD Oliveira Frades (CNS) x AD Manteigas (D)
5. RD Águeda (D) x GD Trancoso (D)
6. Anadia FC (CNS) x SC Sabugal (CNS)
7. SC Penalva Castelo (D) x Mortágua FC (CNS)

SÉRIE E
1. CD Alcains (D) x Clube Operário (CNS)
2. CD Rabo Peixe (D) x União FC (D)
3. GD Águias Moradal (CNS) x Fayal SC (D)
4. SC Ideal (CNS) x GR Vigor Mocidade (D)
5. FC Pampilhosa (CNS) x AD Estação (D)
6. SC Praiense (CNS) x Mira Mar SC (D)
7. AD Nogueirense (CNS) x Naval Futebol (CNS)
8. SC Angrense (CNS) x Ass. Académica Coimbra SF (CNS)

SÉRIE F
1. AC Alcanenense (CNS) x Elétrico FC (CNS)
2. GD Peniche (CNS) x Caldas SC (CNS)
3. GD Vitória Sernache (CNS) x FC Crato (CNS)
4. Sport Benfica Castelo Branco (CNS) x CD Amiense (D)
5. SC Leiria Marrazes (D) x GC Alcobaça (D)
6. UF Comércio Indústria Tomar (D) x UD Leiria (CNS)
7. Sertanense FC (CNS) x CF Gavionenses (D)

SÉRIE G
1. GD Alcochetense (D) x GS Loures (CNS)
2. AC Malveira (CNS) x FC Barreirense (CNS)
3. FC Mosteirense (D) x SU 1.º Dezembro (CNS)
4. Redondense FC (D) x SC Sacavenense (CNS)
5. Real SC (CNS) x SU Sintrense (CNS)
6. CD Cova Piedade (CNS) x SC União Torreense (CNS)
7. GD "O Coruchense" (CNS) x UA Povoense (D)
8. Casa Pia AC (CNS) x UD Vilafranquense (D)

SÉRIE H
1. CD Praia Milfontes (D) x SC Viana Alentejo (D)
2. CD Pinhalnovense (CNS) x Atlético SC (CNS)
3. SR Almansilense (CNS) x Moura AC (CNS)
4. GD Lagoa (D) x Amora FC (D)
5. Juventude SC (CNS) x Louletano DC (CNS)
6. FC Castrense (CNS) x CF Vasco Gama (D)
7. Lusitano FC (VRSA) (CNS) x LGC Moncarapachense (D)

Legenda:
CNS - Campeonato Nacional de Seniores
D - Campeonatos Distritais

Memórias - Santa Clara-a-Nova


quinta-feira, 30 de julho de 2015

Memórias - Santa Clara-a-Nova 2008/2009


Jogadores do Baixo Alentejo - Barão


Luis Manuel Coelho Barão da Silva
3/11/60 - Beja
Guarda-redes

74/75-Farense-----------ini.
75/76-Farense-----------ini.
76/77-Farense-----------juv.
77/78-Farense-----------juv.
78/79-Farense-----------jun
79/80-Farense-----------II
80/81-Lusitano V.R.S.A.-III
81/82-Louletano---------III
82/83-Campinense--------III
83/84-Portimonense------I
84/85-Olhanense---------II
85/86-Farense-----------II
86/87-Quarteirense------III

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.pt

quarta-feira, 29 de julho de 2015

terça-feira, 28 de julho de 2015

Juvenis - Calendário do Praia de Milfontes no Campeonato Nacional - Série E



Jogadores do Baixo Alentejo - Barão Cachola


Barão Espada Cachola
25/1/1934 - Pias
Avançado

52/53-Juve.Piense-------torn. popular
53/54-M.Aljustrelense---III
54/55-M.Aljustrelense---III
55/56-M.Aljustrelense---III
56/57-M.Aljustrelense---III
57/58-Moura-------------III
58/59-Moura-------------III
59/60-Moura-------------Dist.


Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.pt

quinta-feira, 23 de julho de 2015

terça-feira, 21 de julho de 2015

domingo, 19 de julho de 2015

Memórias - FC Castrense


quinta-feira, 16 de julho de 2015

Histórico (Futebol) - Classificações e Resultados dos Campeonatos Nacionais - Época 1989/90

Na época 1989/90 os clubes do Distrito de Beja presentes nos Campeonatos Nacionais de Futebol foram:

3ª Divisão
Moura Atlético Clube Série F - 7ºClassificado
- Clube Desportivo de Beja Série F - 13ºClassificado














Memórias - Santa Clara a Nova


terça-feira, 14 de julho de 2015

domingo, 5 de julho de 2015

Histórico (Futebol) - Classificações e Resultados dos Campeonatos Nacionais - Época 1988/89

Na época 1988/89 os clubes do Distrito de Beja presentes nos Campeonatos Nacionais de Futebol foram:

3ª Divisão
Moura Atlético Clube Série F - 5ºClassificado
Sporting Clube Ferreirense Série F - 17ºClassificado













sábado, 4 de julho de 2015

sexta-feira, 3 de julho de 2015

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mensagens populares

Recomendamos ...