domingo, 30 de agosto de 2015

CNS - Moura e Castrense venceram os seus adversários e lideram a classificação



Resultados do fim de semana

Campeonato Nacional de Séniores
Série "H" - 1ªFase
30/08 - 17:00
Castrense 1-0 Cova Piedade
Moura 2-1 Pinhalnovense


Memórias - Odemirense 2009/10


sábado, 29 de agosto de 2015

sexta-feira, 28 de agosto de 2015

Iniciados - Clubes Participantes e Calendários das Séries "A" e "B" da Taça Melo Garrido

Juvenis - Clubes Participantes e Calendários das Séries "A" e "B" da Taça Armando Nascimento

Infantis - Clubes Participantes e Calendários das Séries "A", "B", "C" e "D" do Campeonato Distrital da AF Beja

Iniciados - Clubes Participantes e Calendários das Séries "A"e "B" do Campeonato Distrital

quarta-feira, 26 de agosto de 2015

Memórias - Clube Desportivo de Beja 1965/66


Campeonato Distrital da 1ªDivisão - Clubes Participantes e Calendário

Campeonato Distrital de Juniores - Clubes Participantes e Calendário

Campeonato Distrital de Juvenis - Clubes Participantes e Calendário

terça-feira, 25 de agosto de 2015

segunda-feira, 24 de agosto de 2015

domingo, 23 de agosto de 2015

CNS - Moura empata no Barreiro; Castrense rouba um ponto em Évora



Resultados do fim de semana

Campeonato Nacional de Séniores
Série "H" - 1ªFase
23/08 - 17:00
Juv.Évora 1-1 Castrense
Barreirense 0-0 Moura


sábado, 22 de agosto de 2015

sexta-feira, 21 de agosto de 2015

quinta-feira, 20 de agosto de 2015

quarta-feira, 19 de agosto de 2015

Memórias - CD Almodôvar 2014/2015


Comunicado Oficial nº1


terça-feira, 18 de agosto de 2015

segunda-feira, 17 de agosto de 2015

domingo, 16 de agosto de 2015

sábado, 15 de agosto de 2015

sexta-feira, 14 de agosto de 2015

quinta-feira, 13 de agosto de 2015

quarta-feira, 12 de agosto de 2015

terça-feira, 11 de agosto de 2015

segunda-feira, 10 de agosto de 2015

domingo, 9 de agosto de 2015

sábado, 8 de agosto de 2015

sexta-feira, 7 de agosto de 2015

quinta-feira, 6 de agosto de 2015

quarta-feira, 5 de agosto de 2015

Memórias - Santa Clara-a-Nova


Jogadores do Baixo Alentejo - António Cachola


António Jaime Coelho Cachola
22/1/62 - Pias
Defesa

75/76-Piense----------ini.
76/77-Piense----------ini.
77/78-Piense----------juv.
78/79-Piense----------juv.
79/80-Moura-----------jun.
80/81-Moura-----------juv.
81/82-Moura-----------Dist.
82/83-Moura-----------Dist.
83/84-Piense----------Dist.
84/85-Piense----------Dist.
85/86-Piense----------Dist.
86/87-Piense----------III
87/88-Piense----------III
88/89-Piense----------Dist.
89/90-Piense----------Dist.
90/91-Piense----------III
91/92-Piense----------Dist.
92/93-Piense----------Dist.
93/94-Piense----------Dist.
94/95-Piense----------Dist.
95/96-Piense----------Dist.
96/97-Piense----------Dist.
96/97-Piense----------Dist.
97/98-Piense----------Dist.


Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.pt

terça-feira, 4 de agosto de 2015

Memórias - Santa Clara-a-Nova


Memórias - Santa Clara-a-Nova


Jogadores do Baixo Alentejo - José António


José António Carapinha Lindeza
28/3/53 - Beja
Médio / Defesa

67/68-Desportivo Beja-----juv.
68/69-Desportivo Beja-----juv.
69/70-Desportivo Beja-----jun.
70/71-Desportivo Beja-----jun.
71/72-Desportivo Beja-----III
72/73-Desportivo Beja-----III
73/74-Desportivo Beja-----III
74/75-Desportivo Beja-----III
75/76-Vasco da Gama Sines-III
76/77-Vasco da Gama Sines-II
77/78-Desportivo Beja-----III
78/79-Desportivo Beja-----III
79/80-Desportivo Beja-----II
80/81-Desportivo Beja-----II
81/82-Juventude Évora-----II
82/83-Juventude Évora-----II
83/84-Esperança Lagos-----II
84/85-O Elvas-------------II
85/86-O Elvas-------------II
86/87-O Elvas-------------I
87/88-Estrela Portalegre--II
88/89-Estrela Portalegre--II
89/90-Desportivo Beja-----III

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.pt

segunda-feira, 3 de agosto de 2015

Memórias - Santa Clara-a-Nova


Jogadores do Baixo Alentejo - Moreira


Luis Larguinho Moreira
22/10/22 - Aljustrel
Avançado / Defesa

41/42-Min.Aljustrelense----Region.
42/43-Min.Aljustrelense----Region.
43/44-Min.Aljustrelense----Region.
44/45-Portimonense---------II
45/46-Min.Aljustrelense----Region.
46/47-Min.Aljustrelense----Region.
47/48-Sporting-------------I
48/49-Sporting-------------I
49/50-Sporting-------------I
51/52-Sporting Braga-------I


Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.pt

domingo, 2 de agosto de 2015

sábado, 1 de agosto de 2015

CNS - Conheça o Calendário do Moura e do Castrense na Série H


Memórias - Santa Clara-a-Nova


Jogadores do Baixo Alentejo - Moreira


Joaquim Moreira Larguinho
3/10/17 - Aljustrel
Extremo-direito

36/37-Vitória Aljustrel-Region.
37/38-Vitória Aljustrel-Region.
38/39-Vitória Aljustrel-Region.
39/40-Vitória Aljustrel-Region.
40/41-União Beja--------II
41/42-Olhanense---------I
42/43-Olhanense---------I
43/44-Olhanense---------I
44/45-Olhanense---------I
45/46-Olhanense---------I
46/47-Olhanense---------I
47/48-Olhanense---------I
48/49-Olhanense---------I
49/50-Olhanense---------I

Retirado de http://algarvalentejo.blogspot.pt
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Mensagens populares

Recomendamos ...